Навигация по сайту
наверх

Новости
Вебинар ФПА 20 марта

13.03.2024  12:11

Вебинар ФПА 20 марта
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
С 8 марта!

08.03.2024  08:36

С 8 марта!
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев поздравил коллег с Международным женским днем
Вебинар ФПА 28 февраля

26.02.2024  12:32

Вебинар ФПА 28 февраля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
С Днем защитника Отечества!

23.02.2024  08:10

С Днем защитника Отечества!
Поздравление президента ФПА РФ

Больше новостей

В Пскове состоялся Конкурс «Учебные суды» в рамках проекта «Живое право»

Впервые, по инициативе Президента Адвокатской палаты Псковской области, в Пскове состоялся региональный этап Конкурса «Учебные суды» в рамках проекта «Живое право»

Псковская область 15.04.2019 14:52
0 1513

В Пскове состоялся Конкурс «Учебные суды» в рамках проекта «Живое право»

05 апреля 2019 года в Пскове состоялся региональный этап конкурса «Учебные суды» в рамках проекта «Живое право». Данный конкурс проводится в Псковской области впервые, по инициативе Президента Адвокатской палаты Псковской области, при участии Совета молодых адвокатов Псковской области, Комитета Адвокатской палаты Псковской области по взаимодействию с правозащитными организациями и правовому просвещению совместно с Управлением образования Псковской области.

Первоначально были отобраны учебные учреждения, готовые принять участие в конкурсе. Среди желающих поучаствовать, оказались: МБОУ «Лицей развитие», МБОУ «Многопрофильный правовой лицей», МАОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «Погранично - таможенно - правовой лицей».

На первоначальном этапе конкурса, в учебных заведениях прошли школьные туры, на которых были проведены пробные игры между школьными командами. По итогам школьных игр была сформирована команда школьников для участия в региональном раунде конкурса.

По итогам школьного тура конкурса, на региональный тур были представлены четыре команды от каждой школы. Региональный тур конкурса прошел на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей». На региональном этапе, путём жеребьёвки, были определены конкуренты. Школьные команды играли друг с другом, «обвинение» одной школы соперничало с «защитой» другой. Игры проводились параллельно. Для определения команды - победителя баллы «обвинения» и «защиты» каждой команды суммировались.

В качестве «судей» на региональном этапе конкурса выступили: Президент Адвокатской палаты Псковской области – Алексей Герасимов, адвокаты Псковской областной коллегии адвокатов, члены Совета молодых адвокатов – Анна Здановская и Анна Михайлова, преподавательский состав Псковского Государственного Университета, а также лучшие студенты юридических ВУЗов Псковской области.

По результатам проведенного регионального этапа конкурса победителем стала команда МБОУ «Лицей развитие», по сумме баллов. Однако были отмечены грамотами Адвокатской палаты Псковской области и лучшие «обвинители», «защитники», а также лучший «оратор».

Финал конкурса «Учебные суды» состоялся 13 -14 апреля 2019 года в г. Санкт-Петербурге. Для участия в финале была сформирована сборная команда от Псковской области, в которую вошли лучшие участники регионального тура конкурса из всех школ, участвующих в конкурсе.

В финале конкурса команды провели несколько игр с соперниками из других городов, встретились с судьями и адвокатами, приняли участие в юридическом квесте «Юридический Петербург». По итогу команда школьников из Пскова заняла почётное третье место в финале конкурса. Отдельно отмечены псковские ребята Дипломами как лучшие «Защитники». 

 

 


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь