Навигация по сайту
наверх

Новости
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Соболезнования

09.04.2024  19:01

Соболезнования
Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию

09.04.2024  17:53

Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию
9 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ

Больше новостей

Новости Совета молодых адвокатов

В Пскове прошло заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области под председательством Президента Адвокатской палаты Псковской области Алексея Герасимова

24.07.2019 10:42
0 1389

  12 июля 2019 года состоялось заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области (далее – Совет) под председательством Президента Адвокатской палаты Псковской области Алексея Герасимова и заместителя председателя Совета Анны Михайловой.

   Ключевым вопросом на очередном заседании было повышение эффективности работы Совета и привлечение к его деятельности молодых и инициативных адвокатов, недавно сдавших экзамен. Первоначально, состав Совета, согласно утверждённого Положения, формировался из числа адвокатов, не достигших возраста 36 лет. Решением Совета на состоявшемся собрании возрастной ценз был поднят до 40 лет. Такой результат возник в связи с необходимостью расширения круга участников, заинтересованных в продвижении целей и задач Совета, а также поиска инициативных представителей адвокатского сообщества, готовых на безвозмездной основе содействовать в организации профессиональной учебы молодых адвокатов, повышении их квалификации, оживлению культурно - массовой работы, участию в публикации материалов, задействованию интересных контактов и развитию сотрудничества с организациями молодых адвокатов других регионов.

   Далее, наиболее активные представители Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области Анна Здановская и Анна Михайлова, поделились своими впечатлениями и опытом участия в форуме молодых адвокатов и наставников «Профессиональная этика адвоката: от декларации до философии жизни», проходившем в этом году с 31 мая по 2 июня в Ростове - на - Дону. Они отметили, что Вице - президент Адвокатской палаты Ставропольского края Нвер Гаспарян озвучил одну из ключевых целей молодёжного форума: «Молодые и энергичные адвокаты могли бы изменить сложившийся обвинительный уклон уголовного судопроизводства». 

   Организационным вопросам Советом так же было уделено внимание и общим решением в его состав вошли адвокаты Валентина Варава и Александр Мухин. Приятно отметить, что «спортивная жизнь» адвокатов в последнее время стала более насыщенной и интересной. Единогласным решением Совета в этот день стало назначение Александра Мухина «ответственным за спорт» в адвокатском сообществе нашего региона. В его обязанности будет входить как поддержание собственной физической формы, так и организация тренировочного процесса и спортивных состязаний с другими общественными организациями. 

   Итогом собрания явилось определение направлений работы, которые позволят в дальнейшем обеспечить успешное развитие института молодых адвокатов и его взаимодействие не только внутри адвокатской корпорации, но и с различными общественными объединениями.


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь