Навигация по сайту
наверх

Новости
Псковские адвокаты продолжают участвовать в мероприятиях по оказанию правовой помощи участникам СВО и членам их семей

27.03.2024  16:02

Псковские адвокаты продолжают участвовать в мероприятиях по оказанию правовой помощи участникам СВО и членам их семей

Адвокатская палата Псковской области активно сотрудничает с региональным подразделением Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». 

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена

20.03.2024  20:58

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена
20 марта состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ
Вебинар ФПА 20 марта

13.03.2024  12:11

Вебинар ФПА 20 марта
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
С 8 марта!

08.03.2024  08:36

С 8 марта!
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев поздравил коллег с Международным женским днем

Больше новостей

Уникальное по объему и информативности издание

Опубликована библиография материалов Вестника ФПА РФ за последние 17 лет с информацией о более чем 4000 публикаций

19.10.2020 18:55
0 1134

На сайте ФПА РФ размещена электронная версия библиографического указателя материалов, опубликованных во всех выпусках информационно-аналитического бюллетеня «Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации» с 2003 по 2020 г. (с № 1 по № 70). В предисловии к изданию президент ФПА РФ Юрий Пилипенко отметил, что этот труд адресован всем, кто интересуется, как прожили Федеральная палата адвокатов и вся российская адвокатура семнадцать лет своей новейшей истории, какие проблемы организации и деятельности корпорации обсуждали и решали федеральные органы адвокатского самоуправления, как они обеспечивали и представляли перед органами государственной власти интересы адвокатского сообщества.

Библиография материалов Вестника ФПА РФ разделена на девять частей, а они в свою очередь – на главы, разделы и рубрики. Там содержатся указания на публикации решений Всероссийских съездов адвокатов и Совета ФПА РФ; правовых актов, касающиеся адвокатуры (законы РФ и акты Президента РФ, постановления Правительства РФ, акты Минюста России, Минфина России, ФНС России и других федеральных органов, законодательство субъектов РФ, международные правовые акты, а также судебная практика); разъяснений, заключений и правовых позиций ФПА РФ; статей и интервью членов Совета ФПА РФ, адвокатов и ученых, а также других материалов о жизни адвокатского сообщества и деятельности ФПА РФ.

По словам главного редактора Вестника ФПА РФ, вице-президента ФПА РФ Геннадия Шарова, библиографический указатель уникален по объему и информативности. Он будет полезен как органам адвокатского самоуправления и адвокатам, так и сотрудникам Министерства юстиции РФ и его территориальных органов, осуществляющих взаимодействие с органами адвокатского самоуправления, юристам других специализаций. Кроме того, библиографический указатель окажет существенную помощь в учебной и научно-исследовательской деятельности ученым-правоведам и историкам, преподавателям и студентам юридических вузов, убежден Геннадий Шаров.

Ознакомиться с электронной версией библиографического указателя материалов, опубликованных во всех выпусках информационно-аналитического бюллетеня «Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации» с 2003 по 2020 г. можно здесь.


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь