Навигация по сайту
наверх

Новости
Псковские адвокаты продолжают участвовать в мероприятиях по оказанию правовой помощи участникам СВО и членам их семей

27.03.2024  16:02

Псковские адвокаты продолжают участвовать в мероприятиях по оказанию правовой помощи участникам СВО и членам их семей

Адвокатская палата Псковской области активно сотрудничает с региональным подразделением Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». 

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена

20.03.2024  20:58

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена
20 марта состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ
Вебинар ФПА 20 марта

13.03.2024  12:11

Вебинар ФПА 20 марта
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
С 8 марта!

08.03.2024  08:36

С 8 марта!
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев поздравил коллег с Международным женским днем

Больше новостей

Продолжение традиции

Началась Неделя английского и российского права – 2020

Великобритания 23.11.2020 15:45
0 1211

Неделя английского и российского права – 2020 (далее – Неделя) будет проходить с 23 по 25 ноября в онлайн-формате. Это мероприятие традиционно проводится в конце осени Обществом солиситоров и Советом барристеров Англии и Уэльса при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, Адвокатской палаты города Москвы и Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. В Неделе примут участие статс-секретарь ФПА РФ Константин Добрынин и заместитель председателя Комиссии ФПА РФ по защите прав адвокатов, вице-президент Адвокатской палаты города Москвы Вадим Клювгант.

В этом году Неделя станет одиннадцатым по счету событием в истории сотрудничества российских и английских юридических ассоциаций. Мероприятие пройдет в формате серии вебинаров и объединит адвокатов, практикующих юристов и ученых из России, Англии и Уэльса. Участие во всех вебинарах Недели бесплатно.

Программа Недели разделена по дням и включает обсуждение новелл законодательства и последних новостей юридического мира России и Англии; особенностей судебных разбирательств в «новой реальности»; аспектов юридического сопровождения сделок частных клиентов; алгоритмов действий при судебном запрете на возбуждение судебных разбирательств в другой юрисдикции.

Статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов РФ Константин Добрынин и заместитель председателя Комиссии ФПА РФ по защите прав адвокатов, вице-президент Адвокатской палаты города Москвы Вадим Клювгант примут участие в круглом столе, посвященном роли адвокатов в поддержании верховенства права в современном мире, который состоится в среду, 25 ноября в 16.40 по московскому времени.

Рабочий язык мероприятия – английский. Слушателям вебинаров будет предоставлена возможность задавать вопросы спикерам в режиме онлайн в чате платформы Zoom.

Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно по ссылке.


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь