Навигация по сайту
наверх

Новости
Псковские адвокаты продолжают участвовать в мероприятиях по оказанию правовой помощи участникам СВО и членам их семей

27.03.2024  16:02

Псковские адвокаты продолжают участвовать в мероприятиях по оказанию правовой помощи участникам СВО и членам их семей

Адвокатская палата Псковской области активно сотрудничает с региональным подразделением Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». 

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена

20.03.2024  20:58

КЭС дала разъяснение относительно порядка сдачи квалификационного экзамена
20 марта состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ
Вебинар ФПА 20 марта

13.03.2024  12:11

Вебинар ФПА 20 марта
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
С 8 марта!

08.03.2024  08:36

С 8 марта!
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев поздравил коллег с Международным женским днем

Больше новостей

Вебинар ФПА 16 апреля

В пятницу состоится четвертый вебинар курса «Специальные знания в деятельности адвоката»

15.04.2021 11:09
0 1214

В рамках вебинара будут прочитаны лекции о практике применения специальных знаний в уголовных делах о ятрогенных преступлениях (врачебных ошибках); судебно-медицинской экспертизе дефектов оказания медицинской помощи в уголовном и гражданском процессе; медико-правовых аспектах неблагоприятного исхода в медицинской практике. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор цикла видеолекций состоится в субботу, 17 апреля. Напоминаем, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет очередной цикл видеолекций курса «Специальные знания в деятельности адвоката» в 10.00 независимый судебно-медицинский эксперт по делам о ятрогенных правонарушениях, врач-эксперт в области медицинского страхования, преподаватель курсов организации здравоохранения и общественного здоровья, врач-хирург, медицинский юрист, член Ассоциации судебно-медицинских экспертов Руслан Калинин. Он прочитает лекцию на тему «Практика применения специальных знаний в уголовных делах о ятрогенных преступлениях (врачебных ошибках)».

В 12.00 Руслан Калинин продолжит выступление и осветит тему «Судебно-медицинская экспертиза дефектов оказания медицинской помощи в уголовном и гражданском процессе».

В завершение учебного цикла видеолекций 16 апреля в 14.00 профессор кафедры судебной медицины Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава России, д.м.н., член правления Ассоциации судебно-медицинских экспертов Иван Буромский выступит на тему «Медико-правовые аспекты неблагоприятного исхода в медицинской практике».

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор вебинара состоится в субботу, 17 апреля.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Отметим, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам и стажерам рекомендуется указывать вместо реестрового номера «код региона/0000» (например, «50/0000»).

Сертификаты будут направлены всем зрителям после повторного показа вебинара.

Все материалы, предоставленные лекторами для распространения среди слушателей, размещаются в соответствующих новостях о вебинарах на сайте ФПА РФ.

Тема: Вебинар

Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь