Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Соболезнования

09.04.2024  19:01

Соболезнования

Больше новостей

Псковские адвокаты приняли участие в научно-практической конференции молодых адвокатов «Традиции и новации адвокатуры»

IV научно - практическая конференция молодых адвокатов «Традиции и новации адвокатуры», посвященная Ф.Н. Плевако, прошла в г. Челябинске  22 и 23 апреля 2021 года.

Псковская область 29.04.2021 17:45
0 951

Псковские адвокаты приняли участие в научно-практической конференции молодых адвокатов «Традиции и новации адвокатуры»

В конференции приняли участие более 180 молодых адвокатов со всей России, том числе представители Адвокатской палаты Псковской области Михаил Леонов и Анна Михайлова.

Конференция началась 22 апреля с обсуждения за круглым столом вопросов на тему «Правовые проблемы и этические аспекты соглашения о правовой помощи, или как минимизировать риски адвоката». Мероприятие было организовано Союзом молодых адвокатов России при поддержке Адвокатской палаты Челябинской области.

В работе круглого стола, помимо руководства и адвокатов Челябинской области, принимали участие вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев, вице-президент Адвокатской палаты города Москвы Вадим Клювгант.

Спикеры рассказали о том, как минимизировать риски при работе с клиентами и обсудили вопросы оформления соглашений, чтобы они были максимально прозрачными и грамотными. Выступающие пояснили, что адвокату не нужно бояться дисциплинарных производств, а нужно бояться установления нарушений в его действиях. И во всех случаях «вести себя по- адвокатски», т.е. соблюдать нормы Кодекса профессиональной этики адвоката и нести ответственность за свои действия и выбор.

В основном дне конференции - 23 апреля, участвовали не только вышеупомянутые спикеры, но и представители адвокатского сообщества из Республики Беларусь и Украины. Тема дискуссии «Власть в системе координат адвокатуры», где обсуждалось, что положения о независимости адвокатуры законодательно закреплены и мы не можем существовать вне связи с отдельными ветвями власти. Это требует осмысления места адвокатуры в этих отношениях, а также проблем взаимодействия. Отдельными гранями обсуждения были: разбор ситуаций, связанных с незаконным давлением на адвокатов со стороны правоохранительных органов и способы устранения таких случаев, а также влияние пандемии на состояние и содержание практической деятельности адвокатов.

В рамках неофициального общения 22 апреля состоялся турнир по кёрлингу среди представителей адвокатских палат России. Наши адвокаты Михаил Леонов и Анна Михайлова объединились с представителями Адвокатской палаты Калининградской области и заняли почетное 1 место в командном турнире.

 


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь