Навигация по сайту
наверх

Новости
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Соболезнования

09.04.2024  19:01

Соболезнования
Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию

09.04.2024  17:53

Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию
9 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ

Больше новостей

Дни бесплатной юридической помощи в Псковской области

19 ноября 2021 года в Псковской области по поручению Федеральной палаты адвокатов РФ, в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» адвокатами проведен Всероссийский день правовой помощи детям 

Псковская область 06.12.2021 16:13
0 383

Дни бесплатной юридической помощи в Псковской области

           В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, данное мероприятие прошло в дистанционном формате. Граждане обращались по актуальным вопросам и получили квалифицированную юридическую консультацию по телефонам, заранее размещённым в СМИ.

         По традиции «День правовой помощи детям» был проведен и другими практикующими юристами Псковской области. На ряду с адвокатами в нём приняли участие нотариусы, сотрудники прокуратуры, органов внутренних дел, службы судебных приставов, органов исполнительной власти, частнопрактикующие юристы.

         Адвокатская палата Псковской области по поручению Федеральной палаты адвокатов РФ 26 ноября 2021 года также приняла участие в дне бесплатной юридической помощи, который ежегодно проводится для социально незащищенных слоев населения на базе регионального отделения Ассоциации юристов России.

            Адвокаты совместно с другими юристами Псковской области приняли участие в консультировании граждан по различным правовым вопросам в очно-заочном формате. Желающие бесплатно консультировались очно, обратившись в региональные отделения Ассоциации юристов России, или получили ответы на свои вопросы, по телефонам, номера которых были размещены в средствах массовой информации. В некоторых районах области для юридических консультаций была использована конференц-платформа ZOOM.

           Квалифицированная юридическая помощь была оказана всем без исключения гражданам и по любой отрасти права. Самыми актуальными были вопросы в сфере семейных отношений, вопросы по праву собственности на жилые помещения и земельные участки, вопросы по трудовому праву, а также вопросы наследования.

        Хочется отметить важность и значимость таких мероприятий, поскольку в период пандемии, из-за ограничительных мер, жители региона нередко лишены возможности получить консультативную помощь точечно на местах. Очно-заочный формат проведения дня бесплатной юридической помощи делает всё более доступными консультации юристов для большего количества граждан не только в городе Пскове, но и в районах Псковской области.


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь