С 8 марта!
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев поздравил коллег с Международным женским днем

Больше новостей

Объявлены победители

22–24 апреля в Москве состоялся самый масштабный за всю историю VIII Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева»

Москва 25.04.2022 16:26
0 2136

Как уже сообщалось, 84 адвоката-шахматиста из 27 регионов и стран встретились в историческом месте – отеле «Метрополь», чтобы выявить лучших. Самый молодой за всю историю игр участник турнира стал рекордсменом по количеству наград. В турнире 2022 г. приняли участие команды адвокатских палат и индивидуальные игроки из Астраханской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тамбовской, Тюменской областей, Краснодарского, Приморского, Ставропольского краев, Республик Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Беларусь и Казахстана. 38 игроков – члены FIDE (Международной шахматной федерации).

В первый день Чемпионата состоялись четыре тура основной игры, во второй день – еще пять туров. После спортивных соревнований участников и гостей ожидала культурная программа – экскурсия по Москве Серебряного века и Средневековья. Завершились соревнования 24 апреля проведением блицтурнира (молниеносной шахматной игры, на партию в которой дается только пять минут, с добавлением по две секунды на последующие ходы) из 11 туров и товарищеского ужина, на котором были награждены победители в основной игре, блицтурнире и специальных номинациях.

На основании решений судей президент Адвокатской палаты г. Москвы Игорь Поляков объявил победителя VIII Всероссийского чемпионата по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева». Им стала команда Адвокатской палаты Санкт-Петербурга в составе Евгения Горбунова, Дмитрия Солнышкина, Сергея Шевелева. Поэтому IX Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева» в 2023 г. состоится в Санкт-Петербурге. Второе место заняла команда Адвокатской палаты Воронежской области в составе Кирилла Попова, Антона Сазонова, Ивана Рожкова. На третьем месте оказалась команда Адвокатской палаты Кемеровской области в составе Николая Быленка, Владимира Грищенко, Андрей Кузнецова.

В ходе упорной борьбы в личном первенстве одержал победу адвокат Сергей Шевелев (Адвокатская палата Санкт-Петербурга), второе место занял адвокат Андрей Кузнецов (Адвокатская палата Кемеровской области), третье – Кирилл Попов (Адвокатская палата Воронежской области).

Победителем блицтурнира «Белой королевы» стал адвокат из Воронежской области Кирилл Попов, серебряный призер – Олег Безман из Самарской области, «бронзу» получил Евгений Лагунов из Ленинградской области.

В личном первенстве среди женщин победу одержала Светлана Мустафина (Адвокатская палата Краснодарского края). Победителем в личном первенстве среди игроков старше 65 лет стал адвокат Маршан Каракетов (Адвокатская палата Московской области). Самый молодой участник турнира – Кирилл Попов (Адвокатская палата Воронежской области). Лучшим зарубежным игроком стал Нурлан Газиев (Республика Казахстан).

Награды победителям вручили президент Адвокатской палаты города Москвы Игорь Поляков, член Совета Адвокатской палаты г. Москвы Игорь Флейшман и руководитель Департамента информационного обеспечения ФПА РФ, главный редактор «Адвокатской газеты» Мария Петелина.

Тема: Спорт