Заседание началось с торжественного награждения благодарностями Адвокатской палаты Псковской области студентов Псковского государственного университета Анастасии Федотовской и Александра Криворученко. На прошедшем Всероссийском конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию» они вошли в число финалистов и заняли почетное III место.
Президент палаты Алексей Герасимов поблагодарил награжденных за творческий подход к участию в мероприятии, пожелал дальнейших успехов в учебе и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
Далее Советом палаты были рассмотрены текущие вопросы адвокатской деятельности: рассмотрены заявления адвокатов о приостановлении статуса и смене членства в адвокатской палате, утверждён перечень вопросов для квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката.