Решение Совета Адвокатской палаты Псковской области от 03.04.2020 г.




03 апреля 2020 года Протокол № 4

1. Направить в адрес Губернатора Псковской области письмо о необходимости внесения изменений в Указ Губернатора Псковской области от 15.03.2020 г. № 30 - УГ, направленных на вывод деятельности адвокатов за пределы устанавливаемых ограничений на передвижение и самоизоляцию.

2. Для организации непрерывности процесса работы адвокатов Адвокатской палаты Псковской области и адвокатской деятельности по оказанию квалифицированной юридической помощи при защите прав и законных интересов граждан по уголовным, административным и гражданским делам, с учетом требований, установленных Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Указом Губернатора Псковской области от 31 марта 2020 г. № 38 – УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ о мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции», при необходимости оформлять Справку адвокатам по установленной форме о привлечении к адвокатской деятельности в период действия ограничительных мер в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (Приложение № 1).

                                                                                  

                                                                                                                             (Приложение № 1 к Решению Совета

                                                                                                                  Адвокатской палаты Псковской области

                                                                                                                  от 03 апреля 2020г.)

                                                                         Для предъявления по месту требования

 

                                                        СПРАВКА 

Дана  ____________(Ф.И.О.), год рождения, в том, что он (она) действительно имеет статус адвоката (удостоверение №_______, выдано Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области, _____________), состоит членом __________________коллегии адвокатов и в Адвокатской палате Псковской области за регистрационным номером                 № 60/____, осуществляет деятельность в соответствии с Законом «Об адвокатской деятельности в Российской Федерации».

С учетом требований подпункта «г» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», подпунктов «2» и «4-а» пункта 1.2 Указа Губернатора Псковской области от 31 марта 2020 г. № 38-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ о мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции», рекомендации Федеральной палаты адвокатов о применении адвокатами Российской Федерации разъяснений, утвержденных 30 марта 2020 г. Советом Адвокатской палаты г. Москвы  по вопросам, касающимся оказания адвокатами профессиональной юридической помощи в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, для организации непрерывности процесса работы Псковской областной коллегии адвокатов и адвокатской деятельности по оказанию квалифицированной юридической помощи при защите прав и законных интересов граждан по уголовным, административным и гражданским делам, а также в целях реализации публично значимой функции по взаимодействию с правоохранительными органами и судами при выполнении задач, возложенных Законом на адвокатуру Российской Федерации,  адвокат _______________(Ф.И.О.) привлекается к адвокатской деятельности в нерабочие дни с 04 апреля 2020 г. до особого распоряжения органов власти и местного самоуправления о снятии ограничительных мер.

  

Председатель________ коллегии адвокатов                      _______________(подпись)