Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Соболезнования

09.04.2024  19:01

Соболезнования

Больше новостей

Контроль за соблюдением жилищных прав граждан

Кировская область 06.11.2019 22:49
0 717

Контроль за соблюдением жилищных прав граждан

Сегодня президент АП Кировской области совместно с членами Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области посетили ООО «Расчетно-консультационный центр» с целью выяснения причин участившихся обращений граждан г. Кирова о предоставляемых долговых платежных документах и наличии очередей при обращении в ООО «РКЦ».

Присутствующие представители центра и управляющей компании ООО «УКОР» ответили на все задаваемые общественниками вопросы и разъяснили причину складывающейся проблемной ситуации.

Как пояснила генеральный директор ООО «РКЦ» Надежда Докина, долговые квитанции, получаемые собственниками, являются следствием перехода на вновь заключаемые договорные отношения с некоторыми управляющими компаниями. «Вследствие недобросовестности прежних расчетных центров получить полный объем информации по счетам и уплаченным средствам граждан даже по решению суда не представляется возможным», – сообщил исполнительный директор УК «УКОР» Сергей Третьяков. Общественники обеспокоены - заложниками непростой сложившейся ситуации стали собственники.

По итогам встречи члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ настоятельно рекомендовали ООО «Расчётно-консультационный центр» усилить информационную деятельность по вопросам "двойных платежек" с целью снижения социальной напряженности горожан.

Тем, кому все же пришли долговые квитанции Центр общественного контроля в сфере ЖКХ рекомендует не торопиться с оплатой, а еще раз тщательно проверить квитанции об оплате платежных документов за период с мая 2018 г. по апрель 2019 г.

Для подтверждения отсутствия задолженности по оплате и сокращения периода ожидания в очереди рекомендуем вам воспользоваться электронными сервисами ООО «Расчётно-консультационный центр»: направить сканы (фото) платежных документов по эл. почте, записаться на прием заранее или выбрать для посещения офиса наименее разгруженные дни (первая декада месяца).

Справка: количество предъявленных долговых квитанции ООО «Расчётно-консультационный центр» насчитывается порядка 25 тыс. штук, в связи с чем офисы ООО «Расчётно-консультационный центр» продолжают работать не по штатному расписанию. В связи с тем, что в долговой квитанции не указан период задолженности, за расчетный следует считать период с мая 2018 г. по апрель 2019 г.

Источник - Общественная палата Кировской области

Тема: Общественный контроль

Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь