Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Соболезнования

09.04.2024  19:01

Соболезнования

Больше новостей

Новости Совета молодых адвокатов

25 марта 2022 года состоялось расширенное заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области. Заседание прошло под руководством заместителя председателя Совета молодых адвокатов Анны Михайловой. В заседании принял участие Президент палаты Алексей Герасимов.

Псковская область 25.03.2022 11:44
0 1825

В первую очередь на заседании Совета молодых адвокатов был обсужден актуальный вопрос организации дня бесплатной правовой помощи гражданам, прибывшим из Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. Данное мероприятие решено провести удаленно 01 апреля 2022 года, разместив график дежурства адвокатов в средствах массовой информации региона, а также на сайте Адвокатской палаты Псковской области.

Помощь детям, оставшимся без попечения родителей, которые находятся в детских домах, остается доброй традицией для Адвокатской палаты Псковской области и Совета молодых адвокатов.

Члены Совета молодых адвокатов планируют и дальше развивать направление благотворительной помощи детским домам и находящимся в них детям, оставшимся без попечения родителей. Традиционно такие мероприятия будут приурочены к празднованию Международного дня защиты детей.

На заседании был определен список организаций для сотрудничества и помощи, а также срок сбора помощи адвокатами палаты. Такие благотворительные мероприятия очень важны как для адвокатов, которые всегда активно участвуют в сборе и приобретении вещей, необходимых воспитанникам, указанных выше учреждений, а также и для самих детей, нуждающихся во внимании и заботе.

Также Совет молодых адвокатов на расширенном заседании решил организовать среди студентов, обучающихся в высших учебных заведениях региона по специальности юриспруденция, конкурс эссе, приурочив его к празднованию 20-летия со дня принятия Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Так студентам будет предложено написать эссе на тему «20 лет Закону об адвокатуре: адвокатура и современность». Конкурс будет проходить, как и в предыдущем году, в два этапа. На первом этапе студентам будет предложено написать эссе на заданную тему, после чего членами жюри, из числа членов Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области, будут отобраны лучшие работы. Второй же этап конкурса пройдет уже среди лучших авторов эссе, задачей которых будет подготовка презентации на тему «20 лет Закону об адвокатуре: адвокатура и современность», с последующей её защитой. Победителей конкурса эссе ждут грамоты за участие, а также возможность пройти стажировку в Адвокатской палате Псковской области у лучших практикующих адвокатов.

Молодые адвокаты на заседании обсудили вопрос проведения соревнований по волейболу среди адвокатских палат, которое планируется провести в г. Пскове в мае 2022 года. Соревнования пройдут среди адвокатских палат Северо - Западного федерального округа. Планируется пригласить на указанное мероприятие, среди прочих, волейбольные команды адвокатов Калининградской области, Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгородской области. Цель проведения спортивных соревнований - популяризация здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, а также сплочение адвокатского сообщества.

Также члены Совета обсудили проекты, которые в связи с пандемией и рядом ограничительных мер пришлось отложить. В частности, принято решение в 2022 - 2023 учебном году продолжить реализацию проекта «Классный юрист» и первые встречи со школьниками начать уже в сентябре 2022 года. Работа со школьниками и студентами в рамках правового просвещения является приоритетом для Совета молодых адвокатов, что служит важным условием формирования правовой грамотности граждан со школьной скамьи.

         

 

 

 

 

 

 

 


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь