Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Соболезнования

09.04.2024  19:01

Соболезнования

Больше новостей

Планы и проекты на новый год обсудил на первом заседании Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области

В минувшую пятницу 17 февраля состоялось первое в этом году расширенное заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области

Псковская область 17.02.2023 15:07
0 434

Планы и проекты на новый год обсудил на первом заседании Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области

В минувшую пятницу 17 февраля состоялось первое в этом году расширенное заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области под руководством заместителя Председателя Совета молодых адвокатов Михайловой Анны Владимировны. На заседание был приглашён Герасимов Алексей Анатольевич Президент Адвокатской палаты Псковской области.

Главным вопросом обсуждения стал план работы на 2023 год.

Основное решение, принятое Советом - усиление развития направления благотворительной помощи детским домам и находящимся в них детям, оставшимся без попечения родителей, а также организациям, которые занимаются помощью гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, многодетным семьям. В частности, Советом будет организован сбор и отправка необходимых вещей для нуждающихся.

Одним из мероприятий, запланированных Советом молодых адвокатов на текущий год станет традиционный конкурс эссе, который на протяжении нескольких лет Совет организует среди студентов, обучающихся по специальности юриспруденция в высших учебных заведениях региона. Планируется, что в этом году тема для эссе будет звучать «Адвокат – профессия творческая». Конкурс, как и ранее, пройдет в два этапа. На первом этапе студентам будет предложено написать эссе на заданную тему, после чего членами жюри, из числа членов Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области, будут отобраны лучшие работы. Второй же этап конкурса пройдет уже среди лучших авторов эссе, которым предстоит провести защиту своей работы на презентации, которую они представят членам жюри. Победителям будут вручены грамоты, а также предоставлена возможность пройти стажировку у лучших практикующих адвокатов Адвокатской палаты Псковской области.

Впервые в этом году Советом молодых адвокатов запланировано проведение конкурса детских рисунков на тему «Профессия - адвокат» среди учащихся школ города Пскова. Победителей наградят благодарственными письмами за участие в данном творческом конкурсе.

Такое направление работы, как занятия со школьниками и студентами по правовому просвещению, является приоритетным для молодых адвокатов в наступившем году.

Участниками заседания также обсуждался вопрос проведения в Пскове соревнований по волейболу среди адвокатских палат Северо - Западного Федерального округа. Ожидается что в этом году в число участников турнира, запланированного на май месяц, войдут среди прочих волейбольные команды адвокатов Калининградской области, Новгородской области, Санкт - Петербурга и Ленинградской области.

 


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь