Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Соболезнования

09.04.2024  19:01

Соболезнования

Больше новостей

Молодые адвокаты Псковского региона обсудили ближайший план работы

29 августа 2023 года состоялось расширенное заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области (СМА АППО)  

Псковская область 29.08.2023 17:56
0 365

Молодые адвокаты Псковского региона обсудили ближайший план работы

В работе Совета приняли участие члены СМА АППО, а также молодые адвокаты, осуществляющие свою деятельность в различных городах нашего региона.

По представлению Президента Адвокатской платы Псковской области А. А. Герасимова, единогласно избран новый председатель СМА АППО – Анна Михайлова. Заместителем председателя СМА стала Анна Здановская. Остальной состав Совета молодых адвокатов остался без изменений.

На заседании СМА был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Первостепенная задача, которую для себя определили молодые адвокаты — это активизация ведения социальных сетей, направленная на популяризацию адвокатуры, а также правовое просвещение граждан. Участники заседания обсудили взаимодействие Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Псковской области с Федеральной палатой адвокатов, в частности активное размещение публикаций о работе СМА АППО не только в социальных сетях, но и на сайте ФПА. Присутствующими были определены адвокаты ответственные за данное направление работы.

Ближайшие планы молодых адвокатов - это работа по проекту «Адвокатура. Шаг в профессию». Члены СМА АППО подготавливают темы для эссе, которое будет предложено написать студентам - юристам, обучающимся в ВУЗах города Пскова. Курировать данное направление работы по проекту будут несколько членов СМА.

На прошедшем заседании принято единогласное решение о продолжении проекта Адвокатской палаты Псковской области «Классный юрист» и поставлена задача – составить список школ, которые станут участниками данного проекта. Примечательно, что данный проект будет реализовываться СМА не только в школах города Пскова, но и во многих районных школах Псковской области. Одним из этапов проекта «Классный юрист» является всем уже полюбившийся конкурс «Учебные суды», в котором неоднократно принимали участие школьники города Пскова, чьё участие отмечено призовыми местами на ежегодном Всероссийском конкурсе учебных судов в г. Санкт - Петербурге.

В последнее время по всей России набирает обороты интеллектуальная игра «Квиз», поэтому членами СМА было принято решение, в целях сплочения адвокатского сообщества через общение и взаимодействие друг с другом, сформировать сборные адвокатские команды для участия в данной интеллектуальной игре. Участники – адвокаты смогут лучше узнать друг друга, а азарт и командный дух игры сплотит новое поколение адвокатов с адвокатами, имеющими большой опыт работы в данной профессии.

Заключительная часть заседания была приурочена 280 - летию со дня рождения поэта, государственного деятеля, первого министра юстиции России – Гавриила Романовича Державина. В своём выступлении Анна Михайлова рассказала о его жизненном пути, его деятельности в этой должности, о представлениях Г. Р. Державина об идеальном «человеке - гражданине», а также о его успехах в поэтической сфере и роли в истории государства Российского.

 


Контакты

180000, г. Псков, Набережная реки Великой, д. 6, оф. 117

(8112) 500074

appo60@yandex.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь